среда, 26 декабря 2018 г.

Holidays

В прошлую пятницу уже приехала домой на праздники.  На прошлой неделе сдавала экзамены, два из них вообще делали дома в интернете и пользовались материалами. В этом году в плане учёбы был полный напряг, некоторые предметы я уже еле-еле вытягивала, зато в плане экзаменов-было легче, чем прошлые два года. У меня остался ещё один в январе-закон. Здесь уже придется больше учить.

Сейчас пока отсыпаюсь. Так хорошо вставать без будильника и никуда не собираться. Сегодня вообще до 11 спала, чего давно уже не случалось. Думаю, у меня уже просто конкретный недосып, особенно за последние две недели, и мне просто не хватает сна.
Вчера с мамой пекли ginger cookies, смотрели рождественские фильмы и валялись на диване. : ) 25ого ходили фотографироваться, с погодой очень повезло. Холодно, зато фотографии хорошие получились. Потом сидели на кухне при свечах, пили шампанское, слушали музыку и болтали.
И немного о своих тараканах в голове… :)) Просто странный год какой-то вышел. Понятное дело, что всё не может быть так же, как было в прошлом или позапрошлом году. Хоть я это и понимаю, но всё равно продолжаю сравнивать какие-то вещи, которые в этом году не удались, зато в прошлом всё было отлично. Я даже ехать особо сильно не хотела домой в этот раз. Раньше всегда рвалась на праздники, так хорошо было.. А в этот раз не было такого рвения. Одной, конечно, сидеть на праздники тоже не вариант, с родными в сто раз лучше. Уеду обратно уже, наверное, в начале января. Причины описывать тоже не хочется…
Я только рада музыке, которая меня просто спала в этом семестре и до сих пор спасает.
В любом случае, надеюсь, на хороший остаток этого года и  хорошие праздники! : )
 Фотографии ещё с начала декабря в Таллинне, когда мама приезжала :) Отправились вечером на ёлку в Старый город, нашли уютную шоколадницу с вкусным шоколадом и кофе. (Я-полный прикол. Неделька тогда была в школе ужасная, этот как раз уже встретила маму в пятницу вечером, после учёбы и написания кучи эссе дома).