пятница, 5 октября 2018 г.

Sleepless Nights


Уже прошёл первый месяц осени, а кажется, что целых три. Учёба полным ходом, даже на выходных иной раз приходится из-за неё переживать или что-то делать, решать. В основном виной тому - групповые работы. Сейчас, пока одна , но скоро их будет больше, и как же я не хочу, чтобы это «скоро» наступило. Лучше бы я сама всё делала и планировала, когда начать и закончить, а не всё в последний день, чтобы потом остаток вечера на нервах сидеть. Возможно, я одна такая, не все так сильно переживают или принимают всё близко к сердцу. Я знаю, что мне нужно научиться расслабляться и прежде, чем начать паниковать - всё обдумать и найти спокойно выход или решение. 

Все эти нервы и паника приводят меня к бессонным ночам или же к странным снам и подъёмам посреди ночи, причем в жаре. Если честно, даже если спокойно ложусь спать, то всё равно почему-то просыпаюсь. И ладно бы, если бы просто проснулась воды попить, в ванну сходить, так нет, вся горю, ужасно жарко, хотя в комнате  наоборот прохладно. К тому же сон сбивается примерно в одно и то же время, в 2-3 утра. Это меня напоминает фильм «Шесть демонов Эмили Роуз», но это так, люблю лишний раз себя попугать и всякого навыдумывать. 

Что меня радует, так это когда я нахожу что-то, что может отвлечь меня от грузных мыслей, позволить помечтать и расслабиться после школьного дня. В прошлый четверг вечером просто случайно решила посмотреть старые видео Bon Jovi. В итоге подсела, что всю эту неделю после занятий в школе и продолжительных вечеров за учебниками, просматривала live concerts  и старые клипы.  Я знакома с их творчество уже очень давно, когда ещё маленькая была, благодаря маме с папой : )) И поначалу тоже часами слушала их песни, но бывает такое, что к чему-то возвращаешься и снова начинаешь балдеть. К тому же, нашла много хороших песен, которые раньше не слышала, хотя некоторые из них ещё с 80х. Так что да, хорошая музыка - отличное спасение и способ отвлечься, хотя это всем известно. Но и помимо музыки, можно найти много других занятий и вещей, чтобы отвлечься, конечно. На данный момент я для себя нашла рок. 

Сегодня должен был быть французский, но его отменили. Так что я сходила спокойно в магазин, накупилась и сейчас спокойно сижу, попиваю ароматный кофе. За окном дождь, осенняя погода как раз для того, чтобы спокойно сидеть в тепле дома.